Subasta 0015M, Lote # 217
Mesa de centro con escultura firmada Carlos Espino del Castillo. Siglo XX. Elaborada con vidrio entintado y bronce patinado en tonos verdes y café. Mesa a 2 cuerpos; cubierta de vidrio biselado forma oval. Escultura en el centro diseño con forma de delfín. Soporte con diseño de olas de mar. Base oval de mármol negro veteado. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 120 x 99.5 x 70 cm Estimado $22,000-25,000